Информация

о  видах и  формах педагогической  и  психологической  помощи  несовершеннолетним  обучающимся, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия)

В  ГКОУ «Урюпинская школа»  приказом № 16 от  28.02.2017 г. утвержден  перечень  специалистов,  уполномоченных  на  участие    в правоприменительных  процедурах, для защиты  прав  детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются данные процедуры (действия) на территории Волгоградской области. В  его составе  учителя -дефектологи, педагог-психолог, социальный  педагог и   учитель-логопед.   Тушканова Елена Александровна,  социальный  педагог  школы, назначена ответственным  специалистом  за прием  заявлений от  обучающихся  или  их  родителей (законных представителей) на  оказание педагогической и (или)  психологической  помощи. Утвержден  график  дежурства данных специалистов  на  2019– 2020 учебный год.

Правоприменительные процедуры (действия) - это совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей, либо в их интересах, требующих документального оформления и реализуемых управомоченными на то государственными органами, органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациями (учреждениями).

Виды помощи: педагогическая, психологическая.

Формы помощи несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):

• психолого-педагогическое консультирование несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и должностных лиц, осуществляющих правоприменительные процедуры;
  • наблюдение за психоэмоциональным состоянием несовершеннолетних;
  • осуществление мероприятий, направленных на нормализацию психо-эмоционального состояния несовершеннолетних и содействие в разрешении психологических проблем;
  • проведение социальной реабилитации детей.

Вышеперечисленные виды и формы помощи предоставляются бесплатно.

По  вопросам предоставления  помощи   обращаться  по телефонам: 8(844 42) 4-26-51,     89033735099

Положение о порядке предоставления психологической и педагогической помощи несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в ГКОУ «Урюпинская школа» с приложениями 1,2,3,4,5,6,7