школьный театр

школьный театр приказ

Сертификат театральная студия "Росинка"

школьная студия "Росинка" начала свою деятельность с постановки сказки "Лесная школа"

5 декабря в ГКОУ "Урюпинская школа" состоялась премьера спектакля "Колобок", которой подготовили учащиеся 2-6 классов в рамках работы школьной театральной студии "Росинка" и внеклассной деятельности педагогов начальной школы.

Целью данного мероприятия было: привлечение детей к участию в инсценированные сказки; развитие умения передавать характерные черты героев сказки с помощью движений, жестов и мимики; развития речи, памяти, мышления и театральных способностей детей; воспитание интереса к театрально- игровой деятельности.

29 ноября дети 3-6 классов посетили театральное представление Волгоградского кукольного  театра "Принцесса на крыше". Дети с большим удовольствием посмотрели спектакль в исполнении профессиональных актеров, получили много положительных эмоций.

Главной целью данного мероприятия было: формирование представлений детей о театре, как виде искусства и его назначения.

Коллектив школьной театральной студии "Росинка" ГКОУ "Урюпинская школа", стал победителем ! степени Международного фестиваля - конкурса искусств "Возрождение" с конкурсной работой "спектакль по сказке "Колобок"

23 марта в ГКОУ «Урюпинская школа» состоялась премьера спектакля эколого-эстетической направленности  «Зайкина беда», который подготовили учащиеся 3-4  классов в рамках работы школьной театральной студии «Росинка» и внеклассной деятельности педагогов начальной школы.

Основные задачи  мероприятия: заинтересовать  детей театрализованной деятельностью; развивать  умение передавать разнообразные образы  героев, речь, память, мышление и театральные способности детей; расширять экологические знания и эстетические навыки; воспитывать интерес к театральной деятельности.

14 марта 2023 г. дети 3-6 классов посетили театральное представление Владимирского театра кукол «Сказка о потерянном времени». Дети получили много положительных эмоций, посетив  данный спектакль, а также  приняли участие в мастер-классе «Первые куклы», который провели актеры Владимировского театра.