Осень – красивая пора листопада, созревание ягод рябины, овощей и фруктов. Всё разнообразие и богатство природного мира можно использовать в творческом выражении. Работа с природным материалом воспитывает бережное, заботливое отношение к природе, формирование трудовых навыков и развитие эстетического вкуса.

С 12 сентября по 16 сентября в нашей школе проводился конкурс рисунков и поделок «Золотая осень», в котором приняли участие ребята 1 – 9 классов.

Участники удивили нас своей фантазией, оригинальностью, творческими способностями. Были представлены поделки из шишек, листьев, цветов и других видов природного материала. Очень порадовала, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок и композиций.

Просмотров: 65 | Добавил: n-n-klim | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

19 сентября в нашей школе прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнение гимна. На линейке присутствовали учащиеся школы и педагоги. Под исполнение Гимна РФ был поднят Флаг.

Почетное право поднять флаг, было предоставлено ученице 8 «А» класса Мамоновой Дарье, отличнице учебы, активному участнику в жизни школы. После линейки во всех классах в их классных кабинетах прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные 165 -летию К.Э. Циолковского.

Просмотров: 37 | Добавил: n-n-klim | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

16 сентября 2022 года в нашей школе прошёл традиционный «День здоровья».

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. Обычно этот день был наполнен разными мероприятиями соревновательного характера. И в этот раз мы полностью его посвятили спорту, который объединил учащихся и учителей школы, посредством использования традиционных и нетрадиционных форм взаимодействия, прошла спортивная квест-игра «В поисках клада».

Квест – игра началась с общешкольной линейки, на которой были розданы путевые листы по станциям: «Атлеты», «Спортсмены», «Спасатели», «Артисты», «Умельцы», «Туристы». На каждой станции, за выполненные задания, выдавались фрагменты «Карты сокровищ», собрав все фрагменты в единую карту, был открыт доступ к кладу.

День завершился. Праздничное настроение, запас энергии и здоровья унесли с собой все участники мероприятия.

Так наш школьный праздник объединил всех любителей спорта и здорового образа жизни. Все получили массу впечатлений, а победители получили грамоты!

Просмотров: 59 | Добавил: n-n-klim | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

День государственного флага

Российской Федерации.

Просмотров: 56 | Добавил: n-n-klim | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

Спортивный квест «В поисках клада»

Данная игра проводилась в лагере дневного пребывания «Солнышко», где дети, разделившись на команды, и получив маршрутные листы, проходили станции. На каждой станции выполняя задания получали ключевое слово – подсказку, где спрятан клад. Кто первым находит клад, тот объявляется победителем.

Целью игры является физическая и психологическая разрядка детей, получение положительных эмоций, развитие посредством двигательных заданий, игр и эстафет- памяти, внимания, наблюдательности.

Просмотров: 53 | Добавил: n-n-klim | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

День народных ремесел и традиций.

14.06.2022 года в лагере дневного пребывания «Солнышко» прошел день народных ремесел и традиций.

Цель: Развивать память, внимание, обогащать словарный запас, прививать интерес к творчеству, воспитывать любовь и уважение к культуре родного края, к фольклору. Прививать интерес к индивидуальному и коллективному творчеству.

В последнее время у наших детей особый интерес вызывает старинное казачье ремесло- гончарное дело.  Чаши, крынки, кувшины, свистульки ловко выходили из-под умелых рук ребятишек. Каждый из детей вспомнил историю, как в детстве прабабушка поила их теплым молоком из глиняной посуды, и каждый ребенок захотел иметь у себя дома небольшой кусочек бабушкиного тепла.

Просмотров: 106 | Добавил: n-n-klim | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

День России в лагере дневного прибывания "Солнышко"

Просмотров: 110 | Добавил: n-n-klim | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 106 | Добавил: n-n-klim | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Военная служба по контракту -

ТВОЙ ВЫБОР

Просмотров: 63 | Добавил: n-n-klim | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Участие во Всероссийской акции "О спорт, ты - мир!"

в поддержку спортсменов Российской Федерации проводимой в рамках реализации "Всероссийского марафона детства".

Просмотров: 57 | Добавил: n-n-klim | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »