С целью  пропаганды  противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала в  ГКОУ «Урюпинская школа» прошёл месячник пожарной безопасности.

Просмотров: 70 | Добавил: n-n-klim | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

"Сад Памяти"

В 2022 году благодарные потомки ГКОУ "Урюпинская школа"

заложили в честь тех, кто приближал Победу ценой собственной жизни.

Просмотров: 69 | Добавил: n-n-klim | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

Черепаха символизирует мудрость, долголетие и богатство. В ее честь основан международный праздник.

Всемирный день черепахи отмечается 23 мая 2022 года. Цель праздника – привлечь внимание общества к вопросам сохранения популяции этих животных. Ведь ежедневно черепахи становятся жертвами человечества, которое вольно и невольно их уничтожает.

Просмотров: 64 | Добавил: n-n-klim | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

Информация о профилактики инфекций, передающихся иксодовыми клещами, их клинических проявлениях, условиях заражения и средствах индивидуальной  защиты.

Просмотров: 65 | Добавил: n-n-klim | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

С целью повышения уровня информированности о деятельности Детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

17.05.2022 г. в школе проведена всероссийская акция «Минута детского телефона доверия».

В рамках акции организованы следующие мероприятия:

- урок-тренинг «Скажи телефону доверия «Да!» с анкетированием детей;

- проведены беседы с учащимися о службе детского телефона доверия с показом презентаций и видеороликов;

-оформление стенда «Говорящая стена»;

-выпуск и распространение информационных материалов о службе детского телефона доверия (памятки) с записью в дневнике;

-организован детский конкурс рисунков на асфальте с номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 114 | Добавил: n-n-klim | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Великий праздник - День Победы!

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности, 6 мая 2022 года в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная 77-ой годовщине Великой Победы Советского народа над фашизмом.

Учащиеся школы показали праздничный онлайн  концерт получателям социальных услуг ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский ПНИ».

На базе школы была организована выставка детских рисунков и поделок.

Учащиеся 1 - 9 классов приняли участие во Всероссийском открытом онлайн уроке «День Победы» . Учащиеся познакомились с историями детей войны и взрослых, стойко выдерживавших все испытания войны. Ребята узнали о событиях страшных годов войны, о подвигах людей в тылу и на фронте.

Для детей 2 , 3, 4 и 5 класса была организована экскурсия  к ретро поезду «Воинский эшелон»,  прибывшему в город в честь Дня Победы.

Просмотров: 63 | Добавил: n-n-klim | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Итоги общешкольного  конкурса  в рамках международного  конкурса творческих работ «Улыбка Гагарина»

Коллаж Космическое путешествие, 6 класс

Коллаж "Космическое путешествие", 6 класс

Космонавт, Прокудин Никита,                       9 класс

Мир нашими глазами, Волошина Маргарита,       3 класс

В открытом космосе, Шмельков Никита,9 класс

Просмотров: 153 | Добавил: Korrects-ru | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 70 | Добавил: Jeffseas | Дата: 29.03.2022

В 6 "А" и 6 "Б" классах проведен флешмоб "Zа нами правда" в поддержку специальной миротворческой операции на Украине.

Просмотров: 66 | Добавил: Jeffseas | Дата: 14.03.2022

В ГКОУ была проведена акция - картинки Дикой природы в поддержку этого дня (5-6 классы). Ребята узнали об особенностях Дикой природы в различных уголках планеты. Жизнь человека связана с использованием ресурсов Дикой природы и нам не безразлично настоящее и будущее животных и растений. Мы поддерживаем усилия по охране и сохранению Дикой природы. Учитель Пименова Н.И.

Просмотров: 127 | Добавил: Jeffseas | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »