Весна. Первомай. Это знакомо каждому с детства.

В предпраздничные дни в ГКОУ «Урюпинская школа»  был организован ряд мероприятий. Сегодня в нашей школе прошел День здоровья, посвященный празднованию Первомая. Целью проведения было формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивация здорового образа жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

Просмотров: 4 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

В нашей школе в честь празднования 1 мая Дня международной солидарности трудящихся, Дня весны и труда стартовала региональная онлайн-выставка «Мир. Труд. Май». Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. Обучающиеся трудятся с родителями дома: вместе с мамой, бабушкой готовят обед, убирают дом, работают в огороде, вместе с папой, дедушкой чинят, производят обрезку деревьев…

Традиционные ценности, на развитие которых направлена данная акция: созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение,коллективизм, преемственность поколений, единство России.

Просмотров: 5 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 3 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в процессе работы над  природоохранным социально-образовательным  проектом «Эколята - молодые защитники природы» между 6 классами прошел Экологический турнир «Помощники эколят».

Просмотров: 5 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля в нашей школе стартовал ежегодный Всероссийский природоохранный социально-образовательный  проект «Эколята - молодые защитники природы». Сегодня под руководством учителя естествознания Пименовой Н.И.  в рамках данного проекта прошел «Праздник принятия младших школьников в отряд Эколят».

Просмотров: 3 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

23 апреля в нашей школе в рамах Всероссийского проекта «Классные встречи» обучающиеся познакомились с интересным и неординарным человеком, нашей землячкой и художницей  Ириной Андреевной Константиновой. Встреча была организована региональным отделением «Движение первых»  совместно с советником директора по воспитанию ГКОУ «Урюпинская школа» Локтионовой Н.Л.

Ирина Андреевна рассказала школьникам о том, как и почему она увлеклась живописью, показала свои работы. Участники встречи смогли приобщиться к миру живописи, узнать о тонкостях работы с акрилом и маслом.

Обучающиеся с интересом слушали художницу, рассматривали ее работы, задавали вопросы о творчестве, этапах работы над картиной. Встреча прошла на одном дыхании и оставила много приятных впечатлений.

Просмотров: 5 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля – Международный День Земли. В ГКОУ «Урюпинская школа» прошли развивающие мероприятия - соревнования «День Земли» между 8-9 и 5-7 классами. Главной задачей проведения мероприятий, посвященных Дню Земли, было привлечение внимания обучающихся к проблемам окружающей среды и формирования экологически осмысленной культуры личности, воспитание бережного отношения к природе.

Просмотров: 5 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

В ГКОУ «Урюпинская школа» в рамках недели трудового обучения и ОСЖ учитель ОСЖ Димитренко  О.В. провела КВН «Город здоровья» между обучающимися 6-8 классов. Школьники с интересом отвечали на вопросы, участвовали в различных конкурсах, учились делать умозаключения и работать сообща.

Очередная учебная неделя в ГКОУ «Урюпинская школа» традиционно началась поднятием флага и исполнением гимна Российской Федерации. Первый урок понедельника – Разговоры о важном. «Труд Крут» - такова  сегодняшняя тема данного урока.

« 1 2 3 4 ... 20 21 »