19 апреля с 2021 года считается Днем памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта РФ, 7,6 млн. человек.

С обучающимися нашей школы в День памяти были проведены беседы, классные часы с обучающимися старших классов.

Несмотря на стремление врагов избавиться от жителей Советского союза, многие наши защитники смогли выжить, и мы продолжаем жить.

Просмотров: 9 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

15 апреля состоялись занятия «Разговоры о важном», посвящённые 215-летию со Дня рождения Н. В. Гоголя. Николай Васильевич Гоголь – выдающийся русский писатель, его произведения считаются классикой русской литературы.

Цель занятия: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Н.В. Гоголя, показать многогранность личности писателя и его жизненные интересы, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие культуры России; способствовать расширению общекультурного кругозора школьников. Школьники посмотрели видеоролик о детстве писателя, об обучении в Гимназии, познакомились с творчеством и первым литературным проектом Гоголя. Узнали, какое произведение принесло Гоголю успех и сколько ему было лет, когда он стал известным русским писателем.

Просмотров: 5 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В понедельник, учебная неделя, началась с торжественной линейки, посвященной Государственному Флагу РФ, исполнением Гимна Российской Федерации.

Право поднять флаг было предоставлено ученице 9»А» класса Пруцковой Татьяне.

Просмотров: 6 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня 12 апреля весь мир празднует День авиации и космонавтики. Наши обучающиеся под руководством педагогов Фоблачевой С.Н., Литвиновой Е.В., Ледаковой Е.Г.,  Мальцевой Н.В., Сафоновой Л.Л., Медведевой В.М. в увлекательной творческой инициативе закрепили знания школьников о космосе.

Просмотров: 4 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Если вам плохо и вы не знаете, к кому обратиться за помощью… Если вы не можете справиться с проблемами …

ЗВОНИТЕ:      8-800-2000-122

Поверьте, любую проблему можно решить, какой бы трудной она не казалась!

Просмотров: 6 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

08.04. 2024 г. в нашей школе прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме: «Вижу Землю», где классные руководители рассказали о советском космонавте Ю.А. Гагарине, который на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.

Также сегодня между 8 и 9 классами под руководством Советника директора по воспитанию Локтионовой Н.Л. была проведена интеллектуально-познавательная игра «От Земли до Марса», в процессе которой обучающиеся закрепили и расширили знания о космосе, планетах Солнечной системы, советских и российских космонавтах.

Просмотров: 6 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Уже стало хорошей традицией начинать учебную неделю с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Сегодняшний день - 08.04.2024 г., не стал исключением.

Под руководством учителя – дефектолога Черновой О.А. обучающиеся 7-8 классов участвовали в викторине «Мир профессий». Школьники порадовали своими знаниями, смекалкой, креативностью мышления и восприятия, познавательной и творческой активностью.

С обучающимися 3-4 классов было проведено коррекционно-развивающее занятие «Клад за семью печатями». В процессе занятия дети учились работать в коллективе, выполнять устные инструкции  взрослого. Школьники познакомились с новыми играми коррекционно-познавательной направленности .

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны. Данную необходимость диктует сама жизнь.

С обучающимися начальных классов социальным педагогом Тушкановой Е.А. было проведено мероприятие по ПДД "Азбука безопасности на дороге." с целью создания условий для формирования у младших школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Просмотров: 6 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Весна. Апрель. Всё просыпается после зимнего сна. А вместе с тем появляется больше возможности для совершения миллиона добрых дел в природе и ближайшем окружении.

Субботник – это еще одна возможность сделать  территорию возле школы красивой и чистой. Наш трудовой десант подготовил пришкольную территорию к весенне-летнему сезону. Участники субботника под руководством  учителя технологии Семиколеновой И.А.  дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе школы.

Просмотров: 9 | Добавил: natalianatalia1977 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »